Портнов: Власть Зеленского боится Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Портнов: Власть Зеленского боится Порошенко

© Фото : aportnov.comАндрей Портнов
Андрей Портнов
Читать в
Украинские власти боятся как закрывать уголовное дела, возбужденные против экс-президента Петра Порошенко, так и расследовать их. Об этом юрист Андрей Портнов заявил в интервью изданию «Страна» 17 мая

Андрей Портнов
Портнов: У Зеленского с каждым днём все сильнее крен к националистам и МайдануЮрист Андрей Портнов на своей странице в соцсети Facebook, подводя итог президентского года, заявил, что в стране ничего не изменилось — ни в идеологии, ни в установлении мира, ни в образовании, ни в науке, ни в медицине
После возвращения на Украину Портнов стал инициатором множества резонансных уголовных дел, в частности против Порошенко. Однако по прошествии года подозрение экс-президенту ни по одному из 17 дел не предъявили. 

«Власть, с одной стороны, боится эти дела закрывать. Потому что понимает — мы сразу же будем делать известными тех, кто это сделал. А с другой стороны — боится их расследовать… У Порошенко даже хватает смелости выходить со встреч на Банковой, давать интервью. У него хватает наглости поучать сегодняшнего президента: что он правильно сделал, продлив санкции против российских соцсетей. Он рисует для Зеленского "красные линии" по Минским соглашениям, которые сам же и подписал. То есть мы видим, что власть боится Порошенко», — сказал Портнов.

По его мнению, все, что зависело от него, он сделал: взял на себя ответственность, поставил подпись под заявлением, получил набор процессуальных прав, в рамках чего посетил все допросы в Госбюро расследований (ГБР), прокуратуре и МВД.

Юрист отметил, что некоторых успехов его команде все-таки удалось добиться: например, арестовать в Люксембурге 32 миллиона евро на счетах партнера Порошенко Владимира Макеенко.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала