Директор НАБУ Сытник рассказал, почему Коломойский пытается добиться его увольнения - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор НАБУ Сытник рассказал, почему Коломойский пытается добиться его увольнения

Читать в
Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник считает, что депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский и другие люди, которых напрямую связывают с олигархом Игорем Коломойским, пытаются уволить его из-за дела «Приватбанка» и «Укрнафты». Об этом 14 мая он заявил в эфире Hromadske

Глава Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник
Артем Сытник: кто онЮрист, фактический директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ)
«Поэтому очевидно, что окружение олигарха в парламенте постоянно делает какие-то громкие заявления, определенные попытки, вот сейчас появляется обращение в Конституционный суд. Поэтому увидим… Это "Укрнафта", где нанесенный ущерб — это уже установлено экспертным путем — превышает 10 млрд грн. Ну и дело "Приватбанка"», — отметил Сытник. 

Он уточнил, что это два дела, сумма убытков по которым составляет более половины из всей суммы, установленной в целом по всем делам, которые сейчас расследует НАБУ.

В то же время он считает, что в целом за попытками его уволить стоит не только Коломойский. Сытник напомнил, что уволить его пыталась и бывшая коалиция из «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», но пока такие попытки заканчивались ничем.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала