«Договорился с «зеленскими», но затаил на них обиду» — Рудяков о тактике Кличко на выборах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Договорился с «зеленскими», но затаил на них обиду» — Рудяков о тактике Кличко на выборах

Читать в
Киевский мэр Виталий Кличко на фоне критики Центра со стороны регионов и приближающихся местных выборов будет занимать двойственную позицию в отношении президента Владимира Зеленского и его команды. Об этом рассказал директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру

Павел Рудяков интервью
Рудяков: История с мэром Черкасс показала, что Зеленский — голый король, а его свита — даже без масокДиректор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков в интервью изданию Украина.ру предположил, чем закончится скандал с мэром Черкасс Анатолием Бондаренко, который поддержал ослабление карантина в городе, несмотря на запреты Киева, и выступил против центральных властей страны
«У Кличко позиция двоякая. Насколько я знаю эту историю, он с «зеленскими» договорился, но у него осталась на них серьезная обида за то, что они хотели его сковырнуть, когда Богдан был главой Офиса президента. Он опасается, что они не отказались от этой идеи, а эти опасения не беспочвенны. Они будут против него работать», — указал эксперт.

По его мнению, Кличко будет использовать Ассоциацию городов Украины в своих политических целях и превратит ее в один из субъектов мэрских проектов, с которым он будет идти на местные выборы.

«Шансы у него хорошие. У него сейчас гораздо более прочная позиция. Но не потому, что он усилился (он-то себя в карантине никак не проявил), а потому что те, кто на него нападал, ослабли, потеряли эту наступательную энергию и флер «Слуг народа», с которым они шли на выборы», — считает Рудяков.

Если раньше на выборах случайные люди от «Слуги народа» на мажоритарных округах даже победили главу «Мотор Сичи» Вячеслава Богуслаева, которого в Запорожье невозможно было победить, то теперь этого уже не будет, считает политолог. Поэтому Кличко будет играть в свою игру, и шансы у него хорошие, заключил собеседник издания.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала