Рудяков назвал единственного потенциального союзника Зеленского в битве с олигархами - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков назвал единственного потенциального союзника Зеленского в битве с олигархами

© Нина ЗотинаДиректор Информационно-аналитического центра "Перспектива" Павел Рудяков
Директор Информационно-аналитического центра Перспектива Павел Рудяков
Читать в
За помощью в битве против олигархов президент Украины Владимир Зеленский сейчас может обратиться только к главе МВД Арсену Авакову. Об этом директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в интервью изданию Украина.ру 14 мая

Аваков
Непотопляемый Арсен. Как министр МВД Аваков развел двух президентов и трех премьеровВ обновленном украинском правительстве есть один министр, который пережил уже третьего премьер-министра и служит второму президенту, – это глава МВД Украины Арсен Аваков. Сегодня он не просто «серый кардинал» правительства, но и человек, который может в любой момент вонзить нож в спину президента. Его боятся
По его словам, на Украине царит олигархически-бюрократический строй, и этой системе вынуждены подчиняться все президенты страны.

Эксперт напомнил, что Зеленский пытался поставить своего человека в Службу безопасности Украины (СБУ), однако Иван Баканов не смог взять ведомство под свой контроль.

«У него один потенциальный союзник, который мог бы обеспечить ему победу над олигархами, но цена этой победы была бы слишком велика для Зеленского. Это Арсен Аваков. Он и сам бы мог навести порядок, но он понимает, что не сможет эту свою сильную руку легализовать на Западе, а под прикрытием Зеленского он смог бы это сделать», — сказал Рудяков.

При этом он считает, что последствия от такого союза могут быть для Зеленского более пагубными, чем его нынешнее положение.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала