Рябошапка признался, что его просили повлиять на дело Стерненко - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рябошапка признался, что его просили повлиять на дело Стерненко

© president.gov.ua / Перейти в фотобанкРуслан Рябошапка
Руслан Рябошапка
Читать в
Бывший генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что его просили повлиять на расследование по делу одесского националиста Сергея Стерненко, чтобы он получил более жесткое наказание. Об этом 14 мая Рябошапка рассказал в интервью «Левому берегу»

Сергей Стерненко
Украинские ультрас «вписались» за убийцу Стерненко. Почему власти покрывают убийц и преступниковВо вторник и в среду, 6 и 7 мая, украинские футбольные ультрас выступили в поддержку бывшего руководителя одесского «Правого сектора»* Сергея Стерненко, убившего человека в мае 2018 года, пригрозив власти массовыми протестами в случае предъявления ему подозрения или задержания. При этом надо иметь в виду, что он — убийца, и это доказано следствием
«Там на самом деле не все так просто, как описывают средства массовой информации… В этом деле точно есть политический фактор. Потому что ко мне обращались люди, которые просили повлиять на это расследование… Чтобы Стерненко привлекли к ответственности», — рассказал Рябошапка.

Он также добавил, что некие люди, которых он не называет, настаивали на определенной квалификации дела. Также он выразил убеждение, что в этом деле есть подтекст мести.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала