Министр инфраструктуры Украины Криклий выступил против открытия метро в Киеве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр инфраструктуры Украины Криклий выступил против открытия метро в Киеве

© Фото : Ukraina.ruКиев метро сток
Киев метро сток
Читать в
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что идея мэра Киева Виталия Кличко открыть метрополитен с 25 мая с введением ограничений неудачная, поскольку, по его словам, метро может работать только полноценно или не работать вообще. Об этом 14 мая он рассказал в эфире «1+1»

Карантин глазами простых людей, Киев. Киевляне считают себя обманутыми и готовы к радикальным действиямОбщественный транспорт функционирует, но проехать в нём можно только по спецталонам от киевской администрации. Маршрутки не перевозят пассажиров, им запрещено выходить на маршруты. Предприятия (офисы) работают на 60%. О ситуации в Киеве изданию Украина.ру рассказал Денис Садоха, главред информагентства "Прессинформ"
Он отметил, что пару дней назад собирался киевский штаб. Все сошлись во мнении, что открыть метро с ограничениями довольно трудно. По мнению министра, он бы не спешил с этим решением и выразил удивление непоследовательности процессов. 

«Подземка если открывается, то работает полноценно. Конечно, можно масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах достаточно тяжело… До конца недели Минздрав должен назвать даты, накладываются ли они с эпидемиологической ситуацией, чтобы, собственно, мы не брали на себя ответственность или риски. Потому что мы эти риски делим с городской властью», — сказал Криклий.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала