Рар описал, что станет с экономикой, если сейчас убрать санкции между Россией и Европой - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рар описал, что станет с экономикой, если сейчас убрать санкции между Россией и Европой

Читать в
Если Россия и Евросоюз из-за пандемии снимут обоюдные санкции, одномоментной выгоды для экономики это не принесет. Но это решение будет важным с политической точки зрения. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в недавнем интервью Ukrlife.TV

XI заседание клуба Валдай
Рар: Если в пандемию начнется разрушение государств, а это возможно, возникнет вопрос: зачем это было?Проиграли все. Но вот может показаться, что экономически может выиграть Китай. Со своим проектом «Великий Шелковый путь», когда китайцы, пользуясь возникшим экономическим кризисом, будут скупать все в Европе, вкладывая туда свои финансы, предположил немецкий политолог Александр Рар в беседе с изданием Украина.ру
«В начале никто выигрывать не будет. Потому что Россия сама много производит у себя. Все нужные лекарства она получает. Я не думаю, что немецкие производители быстро завалят российский рынок своей продукцией. Но они надеются, что откроют для себя эти громадные российские рынки и будут зарабатывать там деньги», — указал эксперт.

Сейчас важный вопрос состоит в том, указал политолог, чтобы после пандемии начать взаимовыгодное сотрудничество, чтобы восстановить не отдельные страны, а всю мировую экономику.

В этой связи вопрос приостановки или обнуления санкций (включая Иран и Северную Корею) становится более актуальным и будет активно обсуждаться, резюмировал Рар.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала