Карасев рассказал, что нужно делать, чтобы историческая память не раскалывала Украину - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карасев рассказал, что нужно делать, чтобы историческая память не раскалывала Украину

© Фото : скриншот с видео NEWSONEВадим Карасев
Вадим Карасев
Читать в
Политолог Вадим Карасев не видит противоречия между победой советского народа в Великой Отечественной войне и борьбой бандеровцев на Западе Украины в те годы и считает, что нужно забыть кровавые страницы истории ради примирения. Такую точку зрения он высказал в интервью изданию Украина.ру

Великая Отечественная война на УкраинеИногда говорят, что для Украины война началась раньше, чем для остального СССР. Имея в виду, что при нападении Гитлера на Польшу западноукраинские и западнобелорусские земли находились в составе последней и, таким образом, также подверглись атаке
«Я считаю, что нужно к этой проблеме подходить с точки зрения диалектики памяти и забвения: чтобы что-то помнить, нужно что-то и забыть», — сказал эксперт.   

Ради того, чтобы историческая память не раскалывала Украину, а объединяла, полагает Карасев, нужно вычеркнуть кровавые страницы прошлого. 

«Конечно, это не касается предателей, мародеров и тех, кто совершал преступления против человечности. Это касается тех ветеранов, которым за 90 лет, которые воевали в рядах Красной Армии, которые воевали в лесах Западной Украины и против Красной Армии, и против Армии крайовой, и против немецких войск», — добавил он.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.   

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала