Украина предложила своим гражданам, застрявшим на Занзибаре, искать помощи у России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина предложила своим гражданам, застрявшим на Занзибаре, искать помощи у России

Читать в
Украинским туристам отказали в эвакуации из африканского Занзибара, предложив обратиться к российскому посольству. Об этом 30 апреля «Ленте.ру» рассказала одна их застрявших на острове россиянок

Аваков
«Хочется материться»: Аваков резко высказался об эвакуированных с Бали украинцахМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступил с резкой критикой в адрес людей, эвакуированных с Бали, а также заявил, что ведомство больше не будет участвовать в эвакуации украинцев из других стран. Об этом он написал на своей странице в Facebook в среду, 1 апреля
«Их ситуация еще хуже нашей. Если некоторым из нас — примерно процентам двадцати — оказали материальную помощь, им помогают еще меньше. И сказали, что пока не собираются никого вывозить, предложив обратиться за помощью к российскому посольству», — рассказала туристка.

Многие россияне, застрявшие на острове, по ее словам, находятся в бедственном положении, поскольку потеряли работу и остались без средств к существованию.

Эвакуационный рейс, который должен был забрать граждан РФ с острова, переносился уже несколько раз. Дата вылета туристов остается неизвестной.    

Занзибар — популярный у туристов живописный архипелаг в составе Танзании. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала