Испанские ученые выяснили, что коронавирус попал в страну благодаря футболу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испанские ученые выяснили, что коронавирус попал в страну благодаря футболу

Читать в
Футболисты и фанаты футбольного клуба «Валенсия» завезли китайский штамм коронавируса в Испанию из Италии, наиболее вероятно, что это произошло во время матча с «Аталантой» в Бергамо в феврале. Об этом сообщают Вести.ру со ссылкой на испанскую прессу 24 апреля

Первая вспышка заболевания произошла в Валенсии, выяснили ученые. Испанские газеты уже окрестили провинцию «воротами коронавируса».

«Результаты исследования указывают на то, что новый коронавирус уже циркулировал по стране в середине февраля, и исключают наличие нулевого пациента», — отметили исследователи.

Ситуация в Париже в связи с коронавирусом
Коронавирус в Европе: триллион евро на борьбу с пандемией, вакцина из Германии и Англии и «масочный режим» во Франции и РумынииНесмотря на неоднозначные оценки эффективности ношения защитных масок, о введении «масочного режима» объявили все федеральные земли Германии, а также Франция и Румыния
При этом в Валенсию попал именно китайский штамм коронавируса. Им заразились 35% футболистов клуба, а в регионе рост заболеваемости стал развиваться в геометрической прогрессии.

Что характерно, мэр итальянского Бергамо Джорджио Гори также называл источником заразы матч Лиги чемпионов «Аталанты» против «Валенсии», который прошел на местном стадионе 19 февраля.

Тогда на стадионе присутствовали около 40 тыс. болельщиков, и все они могли быть заражены. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала