«Мы не знаем, откуда он»: Помпео признал отсутствие доказательств искусственного происхождения COVID-19 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мы не знаем, откуда он»: Помпео признал отсутствие доказательств искусственного происхождения COVID-19

Читать в
Вашингтон не обладает доказательствами искусственного происхождения коронавируса COVID-19. Об этом госсекретарь США Майкл Помпео заявил в эфире телеканала Fox News 22 апреля

Павел Рудяков
Рудяков: Раз США ведут расследование по коронавирусу, значит, они уже знают, кто виноватТема COVID-19 остается главной в мире, но теперь спорят не только о методах борьбы с вирусом, но и о его происхождении. Был ли он создан искусственно? Если да, то кем и зачем? На эти и другие вопросы директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков ответил в интервью изданию Украина.ру 21 апреля
Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что коронавирус якобы был создан искусственно в китайской лаборатории. Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен запустить расследование о происхождении COVID-19.

«Мы не знаем <…>, откуда точно он (коронавирус. — Ред.) появился. В этом главная проблема и состоит. Когда мы попытались выяснить это, китайцы отказали нам в доступе не только в лабораторию, но и всюду, где мы могли бы найти первоисточник этого вируса», — заявил Помпео.

При этом он скептически расценил мнение бывшего госсекретаря США Джона Керри о необходимости налаживания сотрудничества с КНР в области противодействия распространению коронавируса, а также в области кибербезопасности, отметив, что Трамп придерживается иной точки зрения, нежели его предшественник Барак Обама.

Ранее официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Фадела Шаиб заявила, что ВОЗ в вопросе происхождения коронавируса «основывается на научных данных и считает, что происхождение этого вируса — животное».

В то же время руководитель Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) Вероника Скворцова считает, что версию искусственного происхождения коронавируса теоретически исключать нельзя, однако для выяснения истины нужно провести очень серьезные исследования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала