Помпео пообещал привлечь к ответственности виновных в пандемии коронавируса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео пообещал привлечь к ответственности виновных в пандемии коронавируса

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПомпео
Помпео
Читать в
Государственный секретарь США Майк Помпео считает, что у пандемии есть конкретные виновники, которых необходимо найти и привлечь к ответственности. Об этом он заявил в интервью Bild-TV, стенограмму которого опубликовали 13 апреля на сайте Госдепа

коронавирус
Коронавирус. СправкаБытовое название нового коронавируса, SARS-CoV-2, выявленного 31 декабря 2019 года, вызывающего опасное инфекционное заболевание — COVID-19
«У нас будет время убедиться, что мы все понимаем, что произошло, и что те, кто виновен в этом, понесут ответственность. Я уверен, что это произойдет. На данный момент я думаю, что нам абсолютно необходимо сосредоточиться на стоящей перед нами задаче создания таких систем, которые позволят нам вновь открыть американскую экономику, а в конечном счете и мировую экономику. Еще будет время для взаимных обвинений», — сказал Помпео.

В то же время он выразил сожаление в том, что Китай своевременно не предоставил информацию о новом вирусе, появившемся в Ухане.

«Мы постоянно говорили, что сожалеем о том, что китайское правительство, китайская коммунистическая партия не предоставили эту информацию своевременно. Это очень печально, потому что это создало реальный риск во всем мире», — напомнил госсекретарь США.

По его мнению, сейчас важно понять, как и где все началось, чтобы избежать повторения такой ситуации в будущем.

Согласно последним данным, число инфицированных коронавирусом Covid-19 в мире выросло почти до 2 миллионов человек, жертвами коронавируса стали более 119,6 тысячи человек.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала