Зеленский заговорил о новом разведении войск в Донбассе - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский заговорил о новом разведении войск в Донбассе

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский
Зеленский
Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал новое разведение войск в Донбассе. Об этом 11 апреля сообщает «РБК-Украина»

Родион Мирошник
Мирошник: Украинская сторона нашла «новый» повод отказаться от разведения сил и средствПредставитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник на своей странице в соцсети Facebook написал, что делегация Украины на переговорах в Минске в очередной раз не согласовала участки разведения вооружений на линии соприкосновения
Во время визита на линию соприкосновения Зеленский отметил эффективность разведения войск для снижения интенсивности обстрелов. По его словам, военные и власти видят результат.

Он заявил, что сейчас правительство Украины работает над согласованием новых участков разведения, однако не уточнил сроки, в которые украинская сторона надеется достигнуть соглашения.

При этом сегодня же официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Яков Осадчий обвинил Украину в стягивании боевой техники в Донбасс. По его словам, разведка ЛНР обнаружила переброску семи бронированных машин на позиции ВСУ (две бронемашины размещены в Золотом, две — в Новозвановке и три — в станице Луганской).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала