Глава Минфина рассказал, сможет ли Украина выжить без денег МВФ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина рассказал, сможет ли Украина выжить без денег МВФ

Читать в
Министр финансов Сергей Марченко утверждает, что даже без сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) Украина не столкнется с дефолтом, но будет весьма сложно

Если же Украине ограничат возможности по внешним заимствованиям, то правительство будет вынуждено перейти к радикальным мерам.

«Этот бюджет непростой. Если у нас будут ограничены возможности заимствований, мы будем делать другие радикальные шаги. Сегодня мы надеемся на то, что парламент проявит добрую волю и примет необходимые законы», — сказал Марченко.

Высокогорная газокомпрессорная станция Воловец в Закарпатской области
Миллиардные долги за «коммуналку», падение транзита газа. Главное в экономике Украины с 27 марта по 2 апреляТранзит газа через Украину сократился на 53%, украинцы массово перестали платить за "коммуналку", власть разрешила работать ломбардам. Издание Украина.ру выделяет главное, что произошло в экономике Украины за неделю
Ранее Нацбанк страны сообщил, что международные резервы Украины за март сократились почти на 8%, так как регулятору пришлось потратить $2 млрд на поддержание курса гривны.

Также отмечалось, что на операции по обслуживанию государственного и гарантированного государством долга ушло $1,124 млрд.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала