Врачи из Ивано-Франковской области рассказали, как коронавирус сводит их в могилу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи из Ивано-Франковской области рассказали, как коронавирус сводит их в могилу

© pixabay.comбольница
больница
Читать в
Медики признались Би-Би-Си, что власти не обеспечивают их даже защитными средствами, а работать приходится каждый день по две смены

Ивано-Франковская область — один из лидеров Украины по количеству больных COVID-19.

«Мы просто выгораем. Нас так надолго не хватит. Врачи работают в две смены. У нас есть по два-три защитных костюма, но я не могу сказать, насколько их хватит. Если бы не благотворители, вообще бы ничего не было. Неизвестно, сколько мы так протянем», — рассказала замглавврача областной инфекционной больницы Любовь Андрусишина.

В Казани запустили проект по разработке вакцины от коронавируса
Гонка за лекарством. Как страны мира ищут спасения от коронавирусаВ различных государствах мира ведется напряженная работа по поиску лекарства от коронавируса. Работают не только над лекарством, но и над вакциной. Однако это дело не ближайших дней
По словам директора Ивано-Франковской городской клинической больницы №1 Тараса Василика, если бы не волонтеры, то защитных средств не хватало бы.

Многие медики не выдерживают и увольняются, отметила заместитель главного врача Долинской центральной городской клинической больницы Наталья Высочанская.

Есть и те, кто уходит в отпуск, берет отгулы по семейным обстоятельствам, чтобы самоизолироваться от вируса, добавила она, подчеркнув, что этих специалистов будет очень не хватать при пиковых нагрузках.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала