Президент Федерации гандбола России рассказал, как устроил Зеленскому бессонную ночь - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Федерации гандбола России рассказал, как устроил Зеленскому бессонную ночь

© REUTERS / ANI/Valentyn OgirenkoЗеленский рада
Зеленский рада
Читать в
Глава Федераци гандбола России Сергей Шишкарев рассказал, как его предложение подать совместную заявку РФ, Белоруссии и Украины на проведение чемпионата Европы-2024 взбудоражило общественность и киевские власти. Интервью с ним опубликовал портал championat.com 8 апреля

Россия была одним из претендентов на проведение женского ЧЕ-2024 по гандболу, однако в январе этого года было решено, что турнир пройдет в Австрии, Венгрии и Швейцарии. 

Гандбол. Тренировка женской сборной России
Украина опровергла информацию о возможном совместном с Россией проведении ЧЕ-2026 по гандболуМинистерство культуры, молодежи и спорта Украины опровергло информацию о том, что Украина совместно с Россией и Белоруссией может подать общую заявку на проведение женского чемпионата Европы по гандболу 2026 года. Соответствующее сообщение появилось 25 января на официальной странице министерства в Facebook

Шишкарев признался, что изначально было трудно конкурировать сразу с тремя странами, поэтому он предложил Украине и Белоруссии присоединиться к российской заявке. 

«Наверное, бессонную ночь своим заявлением Зеленскому устроил. Не знаю уж, от кого Владимир Александрович узнал, ведь он в ту субботу день рождения в узком кругу отмечал, но на следующее утро весь интернет кипел», — сказал глава российского гандбола. 

Шишкарев добавил, что его украинский коллега Александр Гладун после этого сказал ему, что он сделал для популяризации этого вида спорта на Украине за одну ночь больше, чем сам Гладун за всю карьеру.

Подробнее на «Чемпионате»: 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала