Зеленский посовещался и решил не давать послаблений православным украинцам - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский посовещался и решил не давать послаблений православным украинцам

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в настоящий момент нельзя говорить о смягчении карантинных мероприятий, особенно с учетом пасхальных праздников, когда существует угроза скопления людей и немало украинцев возвращаются домой на празднование. Об этом 8 апреля сообщается на официальном сайте главы государства

митрополит Епифаний Думенко
Епифаний представил Зеленскому свое видение празднования Пасхи в условиях карантинаГлава неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний считает, что богослужения в предпасхальные дни и на Пасху должны пройти в рамках онлайн-трансляций. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба «Киевской митрополии» ПЦУ на своем сайте по результатам встречи Епифания и президента Владимира Зеленского
К такому решению президент пришел на традиционном совещании по борьбе с коронавирусом. Также сообщается, что не смягчать карантинные мероприятия призвали во Всемирной организации здравоохранения.

«Карантин — это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так стремительно. Мы видим, что многие украинцы ответственно относятся к карантину, хотя это нелегко. Мы же должны быть ответственными по отношению к людям и сделать все, чтобы облегчить их жизнь в это время», — сказал Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что с этой целью уже разработаны программы выплат гражданам с низкими доходами, которые постепенно будут вводиться.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала