Политолог Марков сказал, как изменится отношение белорусов к Лукашенко после пандемии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Марков сказал, как изменится отношение белорусов к Лукашенко после пандемии

© Sputnik / Перейти в фотобанк"Славянский базар-2019" в Витебске
Славянский базар-2019 в Витебске
Читать в
Отношение белорусских граждан к президенту Александру Лукашенко будет зависеть от того, как будет развиваться в республике эпидемиологическая ситуация. Но на фоне происходящего на Украине его позиции все равно будут сильны. Об этом рассказал политолог Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру

Сергей Марков
Политолог Марков: В Белоруссии очень сильное государство, и оно справится с вирусомРоссийский политолог, депутат Госдумы пятого созыва в интервью изданию Украина.ру оценил решения президента Белоруссии Александр Лукашенко в борьбе с коронавирусом
«К уровню жизни, конечно, есть претензии, но ситуация с коронавирусом показала, что уровень жизни — это не главное. Все познается в сравнении с Украиной, где Запад и националисты пришли к власти. Поэтому они все очень хотят проголосовать за Лукашенко», — подчеркнул эксперт.

Кроме того, считает Марков, по сравнению с Россией в Белоруссии выстроено более социальное государство, белорусам нравится отсутствие аморальных программ на телевидении, а также отсутствие олигархии и огромной разницы в доходах между бедными и богатыми.

Что касается ситуации с коронавирусом, прогнозирует политолог, то если Лукашенко не удастся ее сдержать мягкими методами, ему придется переходить к жестким мерам, и тогда ситуация может улучшиться.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала