Пожар в Чернобыльской зоне мог произойти из-за вмешательства людей - ГСЧС - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в Чернобыльской зоне мог произойти из-за вмешательства людей - ГСЧС

© AP / Yaroslav Yemelianenko
Читать в
Причиной пожара в Чернобыльской зоне по предварительным данным является деятельность человека, на месте инцидента будет работать следственно-оперативная группа. Об этом 6 апреля в комментарии телеканалу «112 Украина» сообщила пресс-секретарь Госслужбы по ЧС в Киевской области Виктория Рубан

«Понимаете, причина всех пожаров, что в Чернобыльской зоне, что в Киевской области в экосистемах — на 99% это деятельность человека. Две причины, не касающиеся Чернобыльской зоны, касающиеся Киевской области, — это или выжигание сухой травы самими людьми, которые и провоцируют пожары. Что касается Чернобыльской зоны — там будет работать следственно-оперативная группа, но, по предварительным данным, это и есть деятельность человека», — отметила Рубан.

Пожар в Чернобыльской зоне отчуждения
В условиях повышенной радиации. В Чернобыле бушует пожарУтром пятого апреля ликвидация лесного пожара в в Чернобыльской зоне, возникшего днем ранее, не завершена, сообщили на сайте ГосЧС Украины

По ее словам, на месте пожара было незначительное превышение радиационного фона. Сейчас все очаги пожара потушены. На данный момент радиационный фон в норме.

Также она рассказала, что травяные пожары перерастают в торфяные, и уже только за вчера были зафиксированы четыре пожара торфа на территории Киевской области.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 270 (уничтожение или повреждение лесных массивов) Уголовного кодекса.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала