Политолог Марков сказал, что будет с Союзным государством после окончания пандемии - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог Марков сказал, что будет с Союзным государством после окончания пандемии

© пресс-служба Президента РФПутин Лукашенко
Путин Лукашенко
Читать в
Ситуация с коронавирусом показала большую слабость не только НАТО и Евросоюза, но и Евразийского экономического сообщества и Союзного государства. Об этом рассказал политолог и бывший депутат Госдумы Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру

Сергей Марков
Политолог Марков: В Белоруссии очень сильное государство, и оно справится с вирусомРоссийский политолог, депутат Госдумы пятого созыва в интервью изданию Украина.ру оценил решения президента Белоруссии Александр Лукашенко в борьбе с коронавирусом
«Насколько я понимаю, они не согласовывали свои действия друг с другом, а только информировали. В случае с коронавирусом Россия и Белоруссия показали себя не как члены Союзного государства. Ситуация показала, что это объединение находится в очень слабом состоянии», — подчеркнул эксперт.

В то же время Марков сомневается, что после окончания пандемии белорусы утратят возможность свободно работать в России на любых должностях и пользоваться системой бесплатного образования и здравоохранения.

Политолог считает, что сотрудничество Москвы и Минска в вопросе борьбы с вирусом поможет не испортить межгосударственные отношения, но для более тесного сотрудничества все же необходим переход к единой валюте, единым ценам на энергоносители и единой внешней политике.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала