Зеленский уже многое сделал для бизнеса Ахметова — Молчанов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский уже многое сделал для бизнеса Ахметова — Молчанов

Читать в
В последнее время режим президента Украины Владимира Зеленского принял ряд решений, выгодных для бизнеса олигарха Рината Ахметова, рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру 26 марта

«В пользу Ахметова уже приняли решение ввести таможенные пошлины на экспорт электроэнергии из России. Это лоббизм его тепловых электростанций, его компании ДТЭК. Плюс ренту на руду для его горно-обогатительных комбинатов не сильно поднимали», — отметил эксперт.

Зеленский
Украину раздали «смотрящим». Эксперты о решении Зеленского по олигархамУ Зеленского нет другого выхода, кроме как обращаться к олигархам: денег в бюджете нет, а бороться с эпидемией и держать на плаву экономику нужно. Но за свою помощь олигархи попросят солидную компенсацию, говорят политэксперты
По его словам, влияние Ахметова в этом плане будет только усиливаться.

При этом бизнесмен Игорь Коломойский, ставленником которого украинские СМИ ранее называли Зеленского, все больше отдаляется от президента, добавил Молчанов.

Он обратил внимание на то, что Коломойский требует вернуть ему национализированный при президенте Петре Порошенко Приватбанк.

Между тем, это противоречит позиции МВФ и Запада в целом, так что это будет очень трудно выполнить, полагает Кирилл Молчанов.

Полная версия интервью Кирилла Молчанова выйдет на нашем сайте 27 марта в 10:00 мск.  

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала