Рудяков: Усугубление ситуации с коронавирусом грозит Украине ситуативной децентрализацией - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудяков: Усугубление ситуации с коронавирусом грозит Украине ситуативной децентрализацией

Читать в
В случае ухудшения показателей по распространению коронавируса на Украине местные центры возьмут ситуацию в свои руки. Об этом директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков сказал в интервью изданию Украина.ру 26 марта

Рейсовый автобус в Омской области
Спасай себя сам: как украинское общество самоорганизуется в условиях карантинаНезависимо от того, насколько оправданны меры по карантину, большинство людей попали в сложную ситуацию. В первую очередь это касается, разумеется, стариков. И в этой связи общество не могло не начать самоорганизовываться
Накануне, 25 марта, Кабмин продлил объявленный на Украине до 3 апреля карантин на 30 дней, а также ввел режим чрезвычайной ситуации до 24 апреля в связи с пандемией коронавируса.

Рудяков не исключает, что текущая ситуация может быть использована властями для проталкивания скандальных законопроектов, например земельной реформы, а также может спровоцировать перераспределение групп влияния.

«Все теоретические раскладки показывают, что мы такая страна, что у нас это все будет развиваться по не самому безопасному, "итальянскому" сценарию, у нас возможны политические катаклизмы, включая ситуативную децентрализацию», — отметил эксперт.

По его словам, это уже начало проявляться после встречи ряда олигархов с президентом, который распределил между ними условное кураторство в областях. Это может привести к тому, что в разных регионах будут применяться свои методы лечения коронавируса без согласования с центром, сказал политолог.

При этом Рудяков отметил, что на данный момент он не видит конкретных субъектов политического процесса, которые целенаправленно шли бы сейчас на «карантинный Майдан».

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала