«Со всех сторон окружены зачумленными странами» — Калининград о ситуации с коронавирусом - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Со всех сторон окружены зачумленными странами» — Калининград о ситуации с коронавирусом

Читать в
В том, что касается ситуации с коронавирусом, жители Калининграда понимают, что из-за своей близости к Польше и Прибалтики они находятся в зоне риска, но никакой паники там нет. Об этом рассказал проживающий в городе специалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру

Эксперт Носович: Из-за коронавируса и кризиса страны Прибалтики могут попросить помощи у МосквыСпециалист по вопросам Прибалтики Александр Носович в интервью изданию Украина.ру рассказал, как Латвия, Литва и Эстония борются с коронавирусом и экономическим кризисом, а также поделился мнением об их дальнейших отношениях с Евросоюзом и Россией
«Калининградцы мобилизованы. Калининградцы понимают, что они в зоне риска. Калининград географически находится в центре Европы, мы со всех сторон окружены странами Евросоюза зачумленными. При этом никакой паники тут нет», — сказал он.

Поскольку в области было зафиксировано 8 случаев заражения, отметил эксперт, местные жители понимают, что нужно соблюдать повышенные меры предосторожности, но пока что критической ситуации в регионе нет.

Все понимают, что Калининград в плане коронавируса — такая же критическая территория, как и Москва, поэтому федеральные власти делают все, чтобы критическая ситуация там не возникла, подытожил Носович.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала