«Разгромленные магазины и хаос на улицах» — Золотарев о дефолте по-украински - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Разгромленные магазины и хаос на улицах» — Золотарев о дефолте по-украински

© скриншот с видео "UKRLIFE.TV" / Перейти в фотобанкАндрей Золотарёв
Андрей Золотарёв
Читать в
С учетом экономического кризиса и пандемии коронавируса, вероятность дефолта на Украине сегодня весьма велика. Об этом рассказал глава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в интервью изданию Украина.ру

Андрей Золотарёв Золотарев
Политолог Золотарев: Зеленский понимает ситуацию с коронавирусом, но его меры запоздалиГлава аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев в интервью изданию Украина.ру прокомментировал основные итоги недели: назначение на пост генпрокурора Ирины Венедиктовой, ситуацию с коронавирусом и последствия экономического кризиса
Эксперт подчеркнул, что хотя он не хочет накликать беду, нельзя отрицать, что украинские дефолтные свопы вышли за 800 долларов, а в преддефолтной ситуации 2016 года они составляли тысячу, то есть резко пошли вверх.

«Принесет ли дефолт очищение? Я боюсь, что в украинских условиях он пойдет по аргентинскому сценарию — с разгромленными магазинами, хаосом и анархией на улицах», — подчеркнул Золотарев.

По его мнению, карантинные мероприятия сегодня фактически останавливают экономику, а учитывая, что ситуация и так весьма плачевная, складываются условия для идеального шторма, что может привести к социальному коллапсу с протестами и бунтами.

Политолог добавил, что властям в целях борьбы с экономическим кризисом нужно сейчас максимально облегчить жизнь малому бизнесу, сократить финансирование чиновничьего аппарата и ввести режим импортозамещения, поскольку сокращать социальные выплаты и так придется.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала