Казахстанский эксперт пояснил, почему Запад не будет превращать республику в Анти-Россию - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казахстанский эксперт пояснил, почему Запад не будет превращать республику в Анти-Россию

© Sputnik Казахстан
Читать в
Западу и США невыгодно превращать Казахстан в откровенно антироссийское государство, поскольку им нужна стабильность в республике. Об этом рассказал казахский политолог Талгат Мамырайымов в интервью изданию Украина.ру

Талгат Мамырайымов
Казахстанский эксперт Мамырайымов: Борьба с коронавирусом нашей власти выгодна политическиКазахстанский политолог Талгат Мамырайымов в интервью изданию Украина.ру рассказал о том, как на жизнь его страны влияет ситуация с коронавирусом, а также прокомментировал другие вопросы внешней и внутренней политики страны
Эксперт в частности отметил, что США уже вложили в Казахстан около 50 млрд долларов, а в ближайшие годы ожидаются еще около 30 млрд инвестиций, в первую очередь в развитие Тенгизского нефтяного месторождения.

Тем более, подчеркнул политолог, Нурсултан Назарбаев в последнее время все больше и больше демонстрирует свою лояльность Москве, по сравнению с тем, когда он был президентом Казахстана.

«Это, наверное, как-то беспокоит Запад, и они пытаются как-то воздействовать. Но я не думаю, что Запад пойдет на то, чтобы Казахстан резко дистанцировался от Москвы и стал устраивать какие-то инциденты внутри страны», — указал Мамырайымов.

В то же время, по его мнению, есть косвенные признаки того, что Запад пытается воздействовать на Казахстан и принудить его к дистанцированию от Москвы, о чем свидетельствует замораживание счетов фонда республики в нью-йоркском банке по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала