Золотарев объяснил, почему формат «Ермак-Козак» отвечает интересам Киева - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золотарев объяснил, почему формат «Ермак-Козак» отвечает интересам Киева

© пресс-служба президента Украины / РИА Новости/Алексей НикольскийКозак Ермак
Козак Ермак
Читать в
Переговорный формат по Донбассу между Андреем Ермаком и Дмитрием Козаком может рассчитывать продуктивность в гуманитарных вопросах и обмене пленными, но конфликт урегулировать не сможет. Об этом рассказал политолог Андрей Золотарев в интервью изданию Украина.ру

Золотарев: Если Киев выйдет из Минского процесса, Берлин и Париж вздохнут с облегчениемПродуктивен ли формат переговоров Ермак-Козак, знает ли официальный Киев, что делать с Донбассом, состоится ли нормандский саммит в апреле? На эти и другие вопросы руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев ответил в интервью изданию Украина.ру 12 марта
В частности эксперт отметил, что этот формат не сможет радикально изменить ситуацию, когда Киев не может выйти из Минских соглашений, но не хочет их выполнять.

«Такая диалоговая площадка отвечает интересам Киева, поскольку диалог можно вести бесконечно долго, по сути заморозив процесс. Поэтому я думаю, что в принципе Киев против такой формы возражать не будет», — пояснил Золотарев.

По его мнению, предел возможностей этого формата упирается в отдельные шаги по гуманитарным вопросам, которые в 2015-16 годах более или менее успешно решал Виктор Медведчук и гуманитарная подгруппа.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала