Санитарка в Радомышле поплатилась работой за отказ мыть палату без средств защиты - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санитарка в Радомышле поплатилась работой за отказ мыть палату без средств защиты

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкБольница коридор врач
Больница коридор врач
Читать в
В Радомышле Житомирской области работы лишилась санитарка центральной районной больницы из-за отказа мыть палату, где произошла первая на Украине смерть от коронавируса, без защитного костюма. Об этом 18 марта сообщает ТСН

коронавирус Гамбург Германия
Коронавирус прошёлся. Города Германии выглядят как в сценах из фильмов ужасовВ комментарии изданию Украина.ру жительница Лейпцига рассказала, что власти страны призвали граждан делать продовольственные запасы. При этом в некоторых районах страны супермаркеты работают несколько часов в день, а запускают в них группами по 10 человек. Многих категорий товаров в магазинах нет. А вскоре немцам вообще запретят выходить на улицу
В Радомышле 13 марта от коронавирусной инфекции скончалась 71-летняя пенсионерка.

Администрация больницы попыталась заставить санитарку инфекционного отделения мыть эту палату без средств защиты. Мать ребенка-инвалида отказалась, побоявшись подхватить инфекцию.

«Были три защитных костюма, все. Нас было пять. И они меня заставляют. Не дай Бог, я ребенку принесу», — рассказал санитарка.

После этого ее уволили.

На Украине подтвердились 14 случаев COVID-19. Эпидемия уже унесла жизни двух человек. Второй погибшей стала 33-летняя женщина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала