«Голос» предложил Раде запретить подписанные в Минске документы по Донбассу - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Голос» предложил Раде запретить подписанные в Минске документы по Донбассу

© Sputnik / Перейти в фотобанкЗаседание контактной группы по Украине в Минске
Заседание контактной группы по Украине в Минске
Читать в
Партия «Голос» внесла в Верховную Раду законопроект, который предлагает объявить недействительными подписанные 11 марта в Минске документы по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом 16 марта сообщается на партийной странице в Facebook

Встреча трехсторонней контактной группы в Минске
Консультативный совет из представителей Киева и Донбасса предполагает создание нового механизма урегулирования — СМИКонсультативный совет с участием представителей «нормандской четверки» будет создан в рамках нового механизма политического урегулирования. Об этом 12 марта сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в группе по организации переговоров Трехсторонней контактной группы (ТКГ)
По мнению партии, парламент должен проголосовать за то, что подписанные документы противоречат Конституции и украинским законам.

«Дальнейшее подписание этих документов является недопустимым. Все переговоры должны вестись только с Российской Федерацией — агрессором в войне на Востоке, а не представителями террористов. Сначала длительное прекращении огня, затем — любые переговоры», — говорится в сообщении. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала