Коцаба объяснил, что станет с Украиной, если Зеленский не накажет нападавших на Сивохо - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коцаба объяснил, что станет с Украиной, если Зеленский не накажет нападавших на Сивохо

© Страна.uaНападение на сивохо
Нападение на сивохо
Читать в
Если президент Украины Владимир Зеленский показательно не накажет националистов, напавших на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо во время презентации «Национальной платформы примирения и единства», государство утратит монополию на насилие. Об этом рассказал журналист Руслан Коцаба в интервью изданию Украина.ру

На землю бросили не Сивохо, а Зеленского - журналист КоцабаУкраинский журналист, общественный деятель и политзаключенный Руслан Коцаба рассказал Украине.ру, чем опасно для Украины и для президента Зеленского нападение на советника секретаря СНБО Сергея Сивохо. Соответствующее видео опубликовали 12 марта на YouTube-канале издания
Эксперт пояснил, что глава государства не имеет право оказывать давление на судебные инстанции, но он должен сделать так, что бы позволить суду использовать все возможности Уголовного кодекса для наказания виновных.

«Иначе это будет прецедент, и, мне кажется, тогда случится беда. Государство, которое теряет монополию на насилие, самоуничтожается», — подчеркнул Коцаба.

По его мнению, если же это нападение показательно «спустят на тормозах», то в Украине будет еще труднее выжить и заниматься объективной журналистикой.

Он добавил, что Украина сегодня находится намного ближе к узурпации власти и диктатуре, чем об этом рассказывают в российских СМИ.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала