Погребинский рассказал, что бы произошло, если бы Украина изъяла здания российского посольства - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погребинский рассказал, что бы произошло, если бы Украина изъяла здания российского посольства

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Михаил ПогребинскийМихаил Погребинский
Михаил Погребинский
Читать в
Потеря здания российского посольства на Украине привела бы к зеркальной реакции, то есть к потере здания украинской миссии, расположенного в Москве. Об этом рассказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в недавнем комментарии изданию «Взгляд»

Круглый стол на тему: Американский ультиматум Ирану
Сергей Михеев: возможности урегулировать конфликт в Донбассе не просматриваютсяПри Зеленском Украина, как и при Порошенко, намерена вернуть контроль над Донбассом и зачистить несогласных с киевским режимом, позиция же Москвы по Донбассу до сих пор остается неясной, сказал политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру
Ранее киевские власти разорвали договор об аренде земли для строительства новых помещении посольства России.

«Украинское посольство занимает намного более «вкусное» место в центре Москвы, в хорошем здании, в двух шагах от Тверской улицы. Ясно, что потеря здания в Киеве привела бы к аналогичной потере здания украинского посольства в Москве. И дипмиссия Украины могла бы претендовать на место разве что где-то на выселках», — подчеркнул эксперт.

Это решение властей политолог объясняет тем, что в Киеве, несмотря на смену парламента, действует старый горсовет, в котором доминируют националисты, до сих пор занимающиеся переименованием улиц в рамках декоммунизации.

По его мнению, территории действующего российского посольства в Киеве ничего не угрожает, поскольку она защищена дипломатическим статусом.

К тому же накануне этого решения, в ходе встречи замруководителя администрации президента России Дмитрия Козака и руководителя администрации президента Украины Андрея Ермака появились явные признаки урегулирования ситуации на Донбассе, заключил Погребинский.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала