«Пытаются нащупать точки соприкосновения». Молчанов о встрече Ермака и Козака в Минске - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пытаются нащупать точки соприкосновения». Молчанов о встрече Ермака и Козака в Минске

© пресс-служба президента Украины / РИА Новости/Алексей НикольскийКозак Ермак
Козак Ермак
Читать в
Недавняя встреча в Минске главы Офиса президента Андрея Ермака и замруководителя Администрации президента России Дмитрия Козака говорит о том, что стороны пытаются нащупать точки соприкосновения по спорным вопросам. Об этом 13 марта в комментарии изданию Украина.ру рассказал политолог Кирилл Молчанов

Дмитрий Козак
Переговоры Ермак-Козак и новый формат по Донбассу. Мнения экспертовВ среду, 11 марта, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и замруководителя Администрации президента России Дмитрий Козак встретились в Минске – поучаствовали в заседании Трехсторонней контактной группы и продвинулись в переговорах по Донбассу
По итогам встречи в Минске Ермак и Козак договорились создать диалоговую площадку с участием представителей «нормандского формата», что может наладить прямой диалог Киева с Донбассом.

«Любые переговоры лучше молчания. То, что стороны пытаются найти какие-то форматы, — это плюс. Это и формат Козак-Ермак, и предлагаемый формат парламентских ассамблей стран "нормандской четверки". Это говорит о том, что стороны пытаются нащупать точки соприкосновения по тупиковым вещам», — объяснил политолог.

Молчанов добавил, что судьба мирного процесса в Донбассе теперь зависит от готовности президента Украины Владимира Зеленского к реализации Минских соглашений.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала