Охрименко предположил, что станет с гривной после обвала на финансовых рынках - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охрименко предположил, что станет с гривной после обвала на финансовых рынках

Читать в
Не исключено, что обвал на финансовых рынках и резкое падение цен на нефть может привести к девальвации гривны. Об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру

Экономист Охрименко: Из-за обвала рынков мы можем увидеть доллар по 30 гривенПрезидент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в интервью изданию Украина.ру рассказал о возможных последствиях для экономики страны после обвала цен на нефть в понедельник, которые опустились ниже 40 долларов за баррель, а также падения на финансовых рынках
Поскольку украинский экспорт падает, пояснил эксперт, это отрицательно влияет на всю ситуацию в экономике. Если в прошлом году, по его словам, украинцев пугали ревальвацией, то в этом году может произойти девальвация, а за ней — рост цен.

«Поэтому есть большой риск, что мы увидим в этом году курс и по 27, и 28 и даже по 30 гривен за доллар. Я не говорю, что это точно, но такой риск существует. Соответственно уровень инфляции превысит 12%», — указал Охрименко.

Экономист также добавил, что властям надо немедленно менять руководство Нацбанка, поскольку если оно все же сохранит свой пост, курс гривны будет очень маленьким.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала