Эрдоган проиграл, но он еще может начать войну с Россией – эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эрдоган проиграл, но он еще может начать войну с Россией – эксперт

Читать в
Президент Турции Реджеп Эрдоган не может шантажировать Европу беженцами из Ближнего Востока, поскольку он проиграл по многим вопросам внешней политики. Об этом рассказал главный редактор издания World Economy Александр Сосновский в недавнем интервью YouTube-каналу Politwera

Путин и Эрдоган
Путин, Эрдоган и бесконечный Ближний ВостокПереговоры российского и турецкого президентов в Москве завершились сдачей турками даже более серьёзных позиций, чем можно было первоначально предположить. Было ясно, что никто не отведёт сирийские войска на позиции октября-ноября 2019 года. Было также ясно, что Дамаск не уступит контроль над трассой М-5
Эрдоган, пояснил эксперт, перестарался в своем намерении возродить янычарскую империю, игнорируя при этом интересы своих соседей, для него наступило очень тяжелое время, и поэтому он запросил перемирия, приехав на встречу к президенту РФ Владимиру Путину по Сирии.

«Он приехал в Москву, показывая, что у него нет камня за пазухой, что он не готов воевать. Но все мы прекрасно понимаем, что у него есть камень, и что он готов воевать», — подчеркнул Сосновский.

Публицист считает, что российские и турецкие войска еще столкнутся на отдельных участках сирийской территории, поскольку там переплетены интересы самых разных игроков, и урегулировать эту ситуацию трудно.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала