Во время Крымской весны у Украины было 5 тыс. боеспособных солдат – Турчинов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во время Крымской весны у Украины было 5 тыс. боеспособных солдат – Турчинов

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины
Заседание Верховной рады Украины
Читать в
В то время, когда народ Крыма готовился к референдуму о присоединении к России, украинская армия была неспособна к силовым действиям по установлению контроля над полуостровом, рассказал украинским СМИ Александр Турчинов, весной 2014 года после госпереворота в нарушение Конституции исполнявший обязанности президента Украины

Александр Турчинов
«Не смогли». Турчинов объяснил, почему Украина никак не объявит войну РоссииУкраина не объявила войну России из-за того, что не смогла бы противостоять ядерной державе. Об этом заявил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в недавнем интервью интернет-каналу «Исландия»
По словам Турчинова, украинское командование в те дни пугало его военным вторжением российской армии по Черниговско-Киевскому и Харьковско-Донецкому направлениям в сторону Киева.

«Это с одной стороны. А с другой стороны — второй шок. Военное руководство докладывает, что они могут собрать для защиты страны только пятитысячную группировку, которая готова, с их точки зрения, выполнять боевые задачи», — сказал он.

Турчинов также сообщил, что дал команду проводить срочную мобилизацию, однако военные доложили, что они не могут это сделать быстрее, чем за месяц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала