Зеленский передумал помогать с эвакуацией украинке, которая осталась в Ухане из-за собаки - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский передумал помогать с эвакуацией украинке, которая осталась в Ухане из-за собаки

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что украинка Анастасия Зинченко должна эвакуироваться из Уханя, а свою собаку оставить в посольстве Украины в Китае. Об этом глава государства заявил в Новых Санжарах 5 марта, передают «Украинские новости»

Не сдержал обещание: оставшаяся из-за собаки в Китае украинка пожаловалась на ЗеленскогоУкраинка Анастасия Зинченко, которую президент страны Владимир Зеленский обещал доставить домой вместе с собакой из Уханя, до сих пор находится в Китае. Об этом девушка сообщила 4 марта на своей странице в Instagram
Президент считает, что Зинченко сможет забрать собаку после снятия запрета на перевоз животных, чтобы не превращать сложившуюся ситуацию в абсурдную.

«Есть проблемы внутренние. Она нормальный человек, но она должна понять, что сейчас серьезная ситуация. Есть сложные вопросы жизни людей, и мы с ними сейчас работаем. Поэтому это уже не вопрос шуток. Мы не можем влиять на законодательство Китая и на их решения. Если Китай не выпускает ни одно животное с территории Китая, то мы ничего не можем сделать», — заявил он.

Больше новостей о коронавирусе читайте в Telegram-канале Украина.ру

Глава государства подчеркнул, что Украина предлагает девушка и так больше, чем другим людям. Он пообещал забрать Зинченко «хоть завтра», но отправку отдельного самолета за собачкой он назвал перебором.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала