Слободчук: На Украине будет расти запрос на социальную справедливость - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слободчук: На Украине будет расти запрос на социальную справедливость

© скриншот с видео "Капитал" / Перейти в фотобанк
Читать в
Экономика Украины переживает не лучшие времена, и это сказывается на рядовых гражданах. Тем временем велика вероятность нового мирового экономического кризиса, но страна к этому совершенно не готова. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политический консультант Сергей Слободчук

По словам эксперта, плачевное состояние экономики приводит к тому, что «люди жалуются на то, что трудно платить коммуналку, на то, что не хватает зарплаты». При этом малые предприниматели жалуются на сокращение розничного товарооборота — «у людей нет денег».

Слободчук отметил, что «в условиях экономических катаклизмов стоит ожидать рост запроса на социальную справедливость, то есть, на местных выборах будет актуальна не только "тактика добрых дел", но и социальная повестка».

Сергей Слободчук
Слободчук: Законопроект о продаже земли и отставка Богдана спровоцировали отставку Кабмина УкраиныПричины суеты вокруг возможной отставки премьера и смены состава правительства не имеют отношения к защите интересов народа, просто заинтересованные группы на Украине и за её пределами стремятся ускорить решение вопроса о продаже земли и стратегических предприятий, считает украинский политический консультант Сергей Слободчук

«По итогам 2019-го года было зафиксировано снижение спроса на сталь, пока оно не критичное — 98,69% от показателей 2018 года. Но мы видим, как Кабмин перенес с марта на сентябрь индексацию пенсий. 3,034 миллиарда составила задолженность по зарплате. В принципе, задолженность — это уже постоянный симптом, но настораживает, что по сравнению с февралем 2019 года она больше на 16,1 %», — сказал эксперт, добавив, что все это происходит на фоне тревожной обстановки в мире.

«Видим, как падают фондовые рынки в связи с эпидемией коронавируса. Грядет новый экономический кризис. Но Украина подходит к нему, как к эпидемии коронавируса — без маски, без вакцин, без лекарств, без организованной системы противодействия — вот если всё это экстраполировать на экономику, то увидим, что ситуация та же», — резюмировал Слободчук.

Полностью текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала