Неменский рассказал, что белорусская молодежь на самом деле думает о России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский рассказал, что белорусская молодежь на самом деле думает о России

Читать в
С белорусским обществом с 90-х годов активно работают сотни западных структур. У них есть идеологии, есть привлекательные ценности, им есть что предложить людям для карьеры и самореализации. Россия же на этом поле не работает никак. Об этом рассказал политолог Олег Неменский в интервью изданию Украина.ру

Олег Неменский
Олег Неменский: Мы теряем Белоруссию ровно по той же технологии, что и УкраинуВ отношениях с Белоруссией должен преобладать ценностный выбор, ведь это не просто одна из республик бывшего СССР, это часть нашего народа. И по этой причине отношения должны строиться вне прагматической логики, они самоценны. Об этом сказал в интервью изданию Украина.ру политолог, ведущий научный сотрудник РИСИ Олег Неменский
Эксперт пояснил, что молодые белорусы хорошо знают Запад, но очень смутно представляют себе Россию, поскольку выросло уже не одно поколение людей, для которых Россия — это что-то из советской эпохи, что-то принципиально вчерашнее.

«У нас иногда забывают, что Лукашенко в 90-х и Лукашенко сейчас — это не просто сильно изменившийся политик, это лидер сильно изменившегося общества. И чтобы сохранять своё положение, он должен к этому обществу хорошо прислушиваться», — подчеркнул Неменский.

Большая проблема России в том, что у она не умеет проводить системной и стратегически продуманной гуманитарной политики, особенно в отношении зарубежных сторон, сетует политолог.

В советское время была политика в сфере информации и в сфере культуры, но это лишь небольшая часть гуманитарной политики, вне общей системы не очень-то эффективная, добавил специалист.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала