Половодья на Украине не будет, эксперты рассказали о последствиях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половодья на Украине не будет, эксперты рассказали о последствиях

© Public domain / Bloody77Днестровская ГЭС
Днестровская ГЭС
Читать в
Из-за теплой и бесснежной зимы половодья на украинских реках не будет, это в свою очередь приведет к тому, что права водопользователей ограничат. Об этом 3 марта сообщает УНИАН со ссылкой на Госводагентство Украины

сирень
Аномальная зима: на Полтавщине перед Новым годом зацветает сирень и магнолияНа Украине растения путают аномально теплую зиму с весной, почки на кустах сирени и магнолии набухают. Об этом на днях сообщил «Телеграф»
Эти меры коснутся, в том числе и сброса воды через плотины гидроэлектростанций. Рядовых потребителей воды пообещали не ограничивать.

«Вместе с тем акцентируем внимание, что в случае принятия таких мер приоритетность будет предоставляться обеспечению питьевых и бытовых нужд украинцев. По информации Укргидрометцентра, сегодня на большинстве рек Украины наблюдается низкая водность. Соответственно, в этом году на украинских реках весеннего половодья не будет», — говорится в сообщении ведомства.

По словам министра энергетики Украины Алексея Оржеля, маловодье приведет к тому, что в этом году производство электроэнергии уменьшится с 8 млрд до 6 млрд квт-ч.

 

 


 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала