Джангиров объяснил, почему Москва не ведет диалога с Киевом в вопросе Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джангиров объяснил, почему Москва не ведет диалога с Киевом в вопросе Донбасса

Читать в
Москва не ведет с Киевом никаких переговоров по урегулированию донбасского конфликта, поскольку отказывает украинскому государству в субъектности. Об этом рассказал политический обозреватель Дмитрий Джангиров в недавнем интервью Ukrlife.TV

Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Зеленский провалил переговоры в «нормандском формате» уже после их окончания – ДжангировИногда случается так, что политики проигрывают переговоры уже после того, как они проходят относительно успешно. То же самое получилось у президента Украины Владимира Зеленского с нормандским саммитом по Донбассу в Париже. Об этом рассказал политический консультант Дмитрий Джангиров в недавнем интервью Ukrlife.TV
Фактически, пояснил эксперт, Россия сейчас пытается выяснить у Германии, Франции и США, с кем именно из этих государств ей нужно договариваться по поводу Украины. При этом, по его словам, официальный Киев также демонстрирует, что с ним договориться не получится.

«Президент [Владимир Зеленский] на Мюнхенской конференции говорит о чем-то, что в целом не противоречит духу и букве Минских соглашений. Потом [глава МИД Вадим] Пристайко что-то противоположное заявляет, потом еще кто-то заявляет. С кем договариваться?» — задается вопросом Джангиров.

Политолог считает, что все стороны конфликта давно хотят его заморозки по приднестровскому сценарию. Но это вряд ли удастся, поскольку Украине так и не удалось включить восставший Донбасс в единое экономическое пространство, как это произошло в Молдавии, заключил он.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала