Загороднюк рассказал, как на самом деле Украина шла в НАТО при Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загороднюк рассказал, как на самом деле Украина шла в НАТО при Порошенко

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПервое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Первое заседание Верховной рады Украины нового созыва
Читать в
Министр обороны Украины Андрей Загороднюк лично наблюдал за переходом страны на стандарты НАТО, который во время правления экс-президента Петра Порошенко фактически велся только на словах. Об этом 27 февраля он рассказал в интервью «Левому берегу»

флаг нато украина
Бывший министр обороны Украины: Украину не берут в НАТО, потому что не хотят ссориться с РоссиейВ интервью телеканалу «112» Александр Кузьмук, который возглавлял Министерство обороны Украины в 1996-2001 и 2004-2005 годах, объяснил, почему Североатлантический альянс не спешит принимать в свои ряды страну с таким выгодным геополитическим положением
«Было много слов и билбордов, но очень мало реальных шагов. И те делались через силу. Я был частью этого процесса, все видел сам», — заявил министр.

Он отметил, что в ближайшее время Рада должна внести изменения в Закон «О национальной безопасности».

Также будет передвинута дата вступления в силу разделения должностей начальника Генштаба и главнокомандующего, что позволит Украине перейти на J-структуру по стандартам НАТО и реформировать Генштаб.

Кроме того, министр рассказал, что два дня назад был принят не только гособоронзаказ, но и Стратегия национальной безопасности, которая скоро будет опубликована.

На ее базе планируется подготовка Стратегии военной безопасности — центрального документа оборонной политики страны. В ней курс на вступление в НАТО будет прописан как стратегическая цель.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала