Новый предмет в школах Украины: старшеклассников будут учить защищать страну в полевых условиях - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый предмет в школах Украины: старшеклассников будут учить защищать страну в полевых условиях

Читать в
Министерство образования Украины решило декоммунизировать школьный предмет «Защита Отечества» и ввести новый урок «Защита Украины», на котором детей будут учить действовать в чрезвычайных ситуациях. Об этом 26 февраля сообщается на сайте Кабмина

Автор объяснил, как в учебник истории для украинских школ попал Киану РивзКиноактера Киану Ривза разместили на фотографии «Обед на небоскребе» в учебнике по истории, чтобы привлечь внимание украинских школьников к предмету. Об этом 4 февраля в Facebook заявил автор пособия Игорь Щупак
«Это неправильно, что на пятом, практически шестом году войны мы до сих пор не смогли заменить абсолютно советское название предмета "Защита Отечества" на "Защита Украины". Это важный акцент, и я рада, что мы наконец его поставили», — отметила министр образования и науки Анна Новосад.

По ее словам, «Защита Украины» — это обязательный для изучения в 10-11 классах предмет. Школьников будут учить обороне страны и действиям в чрезвычайных ситуациях. Ученики будут изучать предмет на уроках, во время учебно-полевых и учебно-тренировочных занятий.    

Издание Украина.ру опросило нескольких жителей украинской столицы, которые заявили, что предмета «Защита Отечества» в школах, где учатся их дети, нет и не было. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала