«Советуйтесь со мной». Трамп разозлился из-за возвращения зараженных коронавирусом американцев - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Советуйтесь со мной». Трамп разозлился из-за возвращения зараженных коронавирусом американцев

© REUTERS / Jonathan Ernst / Перейти в фотобанкТрамп
Трамп
Читать в
Президент США Дональд Трамп разозлился на своих советников за то, что они разрешили 14 американцам с коронавирусом вернуться из Японии на родину. Об этом 22 февраля сообщает Washington Post

«Чувствуют ли они себя в безопасности»? Чем закончилась эвакуация украинцев из КитаяИстория с эвакуацией из охваченного коронавирусом китайского города Ухань украинскими гражданами от 20 февраля закончилась тем, что их привезли на карантин в санаторий Новые Санжары. Однако не исключено, что непоправимый ущерб репутации страны будет наноситься и дальше
Ранее Трампу сообщили, что американцев с борта круизного лайнера Diamond Princess, где вирус распространился на сотни пассажиров, доставят домой. При этом пассажиров, у которых обнаружили вирус или его симптомы, должны были оставить в Японии.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

Трамп, пишут журналисты, был согласен с данным планом, однако Госдепартамент и министр здравоохранения, не сообщив главе государства, решили вернуть и 14 американцев с короновирусом, поместив их в изолятор.

Так, Трамп узнал о решении постфактум и разозлился, что с ним не посоветовались, отметив, что не согласен с принятым решением. После этого он провел несколько звонков с высшими должностными лицами Белого дома с указанием всегда советоваться с ним. 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала