«Лучше бы заплатили Китаю и оставили их там» — Иво Бобул об эвакуации украинцев из Уханя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Лучше бы заплатили Китаю и оставили их там» — Иво Бобул об эвакуации украинцев из Уханя

Читать в
Украинский певец Иво Бобул назвал «позорищем для нации» и «разрухой в головах» истерику вокруг эвакуации украинцев из Китая, которая накануне произошла в Новых Санжарах. Об этом в пятницу, 21 февраля, он заявил в комментарии изданию Vesti.ua

«То, что происходит сейчас в Новых Санжарах, это деградация нации и разруха в головах. Мы кричим одно, а делаем другое. Так нельзя, ведь это наши люди. У меня такое ощущение, что это кем-то срежиссировано. Все, что творится вокруг этого, это позорище для нации. Лучше б уже заплатили деньги Китаю и оставили их там, ведь там есть все необходимое — материалы и медикаменты», — заявил Бобул.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

Украина коронавирус протесты
Новые Санжары породили новую конспирологию. Что не так с государством в Украине?Протесты против приема эвакуированных из Ухани в поселке Новые Санжары Полтавской области стали предметом для морализаторства в соцсетях и СМИ. Что интересно – в выражении своего «фи» темным жителям украинской глубинки оказались на сей раз солидарны и левые, и либералы, и ультраправые, и министр внутренних дел Арсен Аваков, и даже сайт «Миротворец»
Он также отметил, что около 15 лет назад ему приходилось выступать в Новых Санжарах, однако никаких воспоминаний о поселке у него не осталось.

«Но если бы меня сейчас позвали туда выступить, я бы не поехал. К кому туда ехать — к разъяренным людям, которые не понимают, что они творят?» — добавил Бобул. 

Накануне в Харькове приземлился самолет с гражданами Украины и иностранцами, эвакуированными из охваченного коронавирусом Китая. Людей доставили в санаторий в поселке Новые Санжары Полтавской области, где местные жители встретили их массовыми протестами и горящими покрышками, — они требовали, чтобы «зараженных» увезли в другое место.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала