«Зеленский переживал»: Мендель рассказала, как президент отреагировал на беспорядки в Новых Санжарах - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Зеленский переживал»: Мендель рассказала, как президент отреагировал на беспорядки в Новых Санжарах

Читать в
Президент Украины Владимир Зеленский переживал из-за событий, которые происходили в Новых Санжарах Полтавской области после прибытия украинцев и граждан других стран из Китая. Об этом 21 февраля сообщила его пресс-секретарь Юлия Мендель в эфире «1+1»

«Чувствуют ли они себя в безопасности»? Чем закончилась эвакуация украинцев из КитаяИстория с эвакуацией из охваченного коронавирусом китайского города Ухань украинскими гражданами от 20 февраля закончилась тем, что их привезли на карантин в санаторий Новые Санжары. Однако не исключено, что непоправимый ущерб репутации страны будет наноситься и дальше
Днем 20 февраля жители Новых Санжар перекрыли дорогу к госпиталю, в котором должны были разместить прибывших из Китая украинцев. Между ними и полицией произошли стычки, в результате которых силовики задержали 24 человека.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

По словам Мендель, Зеленский переживал «очень личностно, поскольку для него такие вещи важны».

«Он абсолютно весь день посвятил этой ситуации. В принципе, он был готов к тому, что могут быть какие-то нюансы, потому что мы готовились. Мы две недели готовили эти перевозки, эту эвакуацию… Он действительно сделал все. Он посвятил весь день тому, чтобы и у правительства была хорошая коммуникация, и все службы сработали», — добавила пресс-секретарь.

Рейсом из КНР прибыли 94 человека, в том числе 45 граждан Украины и 27 иностранцев, среди них представители Израиля, Коста-Рики, Эквадора, Аргентины и других стран.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала