«Неча на зеркало пенять, коли рожа крива». Эксперты объяснили мюнхенскую истерику Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Неча на зеркало пенять, коли рожа крива». Эксперты объяснили мюнхенскую истерику Порошенко

© REUTERS / Andreas Gebert / Перейти в фотобанк
Читать в
Скандал вокруг плана «12 шагов для Украины», обнародованного на сайте Мюнхенской конференции по безопасности, был инициирован пятым президентом страны Петром Порошенко, однако именно он виноват в текущем положении дел на юго-востоке страны, рассказали украинские политологи в комментарии Украина.ру 17 февраля

Мюнхенская конференция по безопасности
На сайт Мюнхенской конференции возвращен план, вызвавший негодование у США и КиеваПлан примирения Украины и России авторства трех западных аналитических центров и Российского совета по международным делам вновь появился на сайте Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщила «Европейская правда» в ночь на 16 февраля
В ФРГ разгорелся скандал вокруг публикации, потом удаления и последующего восстановления на сайте ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности разработанного экспертами плана по урегулированию конфликта в Донбассе.

«А почему разгорелся весь этот сыр-бор вокруг плана? Да потому, что разносчиком этого был пятый президент Украины (Порошенко — ред.) и его сторонники», — отметил политолог Алексей Якубин.  

По его мнению, претензии Порошенко к разработке европейских и украинских экспертов неуместны, так как сам пятый глава украинского государства в вопросе Донбасса «после Минска ничего дельного не предложил».

53-я Мюнхенская конференция по безопасности. День первый
Лещенко рассказал, как Порошенко унизили в Мюнхене на глазах у евродепутатовОрганизаторы Мюнхенской конференции по вопросам безопасности не пустили экс-президента и депутата Верховной Рады от «Европейской солидарности» Петра Порошенко в зал, где проходила украинская панель с участием действующего главы государства Владимира Зеленского. Об этом 17 февраля сообщил экс-депутат Сергей Лещенко в своем Telegram-канале
  

«В данном случае те, кто критикует этот план, должны вспомнить поговорку о том, что «неча на зеркало пенять, коли рожа крива». Ведь не авторы этого документа («плана 12 шагов» — ред.) виноваты в той ситуации, в которой оказалась Украина», — сказал политический эксперт Константин Бондаренко.

При этом он отметил, что сам по себе скандал не более чем «буря в стакане воды», так как авторы плана не наделены никакими полномочиями, не являются официальными лицами, и сам документ не носит официальный характер. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала