«Инфляция предложения». Гаврилечко рассказал, как борьба с коррупцией повышает цены на товары - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Инфляция предложения». Гаврилечко рассказал, как борьба с коррупцией повышает цены на товары

Читать в
С укреплением гривны на Украине не будет снижения цен на товары, поскольку в стране работает механизм инфляции предложения, а не инфляции спроса. Об этом рассказал экономист Юрий Гаврилечко в недавнем интервью Ukrlife.TV

Виктор Скаршевский
Скаршевский рассказал, сколько потеряли экспортеры и заробитчане из-за резкого укрепления гривныИз-за устроенного Нацбанком резкого укрепления гривны якобы в целях борьбы с инфляцией, которое украинские предприниматели не закладывали в свои бюджеты, экспортеры потеряли около 2,5 млрд долларов. Об этом рассказал экономист Виктор Скаршевский в недавнем интервью Ukrlife.TV
Это означает, пояснил эксперт, что украинская инфляция связана с огромными затратами у производителей, а не с тем, что у населения на руках слишком много денег.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

 «Любые пертурбации на таможне с диким воплем «Давайте поборем коррупцию» только увеличивают стоимость импорта. Так что вообще ничего не предвещает снижения цен. И тарифы у нас вопреки расхожему мнению не снижаются, а повышаются», — подчеркнул Гаврилечко.

Экономист также спрогнозировал, что к концу года в украинской экономике будет еще больший минус по внешнеторговому балансу, страна будет привлекать еще больше денег для расплаты по внешним долгам, и объем обслуживания долга будет даже превышать стоимость этого долга.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала