Ген русофобии. Олег Бондаренко рассказал об антироссийском вирусе в Белоруссии - 14.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ген русофобии. Олег Бондаренко рассказал об антироссийском вирусе в Белоруссии

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКруглый стол на тему: "Программы первоочередных действий правительств Донецкой и Луганской народных республик"
Круглый стол на тему: Программы первоочередных действий правительств Донецкой и Луганской народных республик
Читать в
В Белоруссии до сих пор не появились праворадикальные организации, подобные УНА-УНСО* и Правому сектору*, потому что там, в отличие от Украины, никогда не было антироссийского вируса. Об этом в интервью изданию Украина.ру 10 февраля рассказал директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко

Олег Бондаренко
Олег Бондаренко: Россия должна вкладываться в Белоруссию, если ей нужен союзникВ Сочи в минувшую пятницу встретились Владимир Путин и Александр Лукашенко. Президенты двух стран сыграли в хоккей, победив с разгромным счетом команду соперников, а также смогли приглушить нефтяной конфликт между Минском и Москвой
По словам политолога, только Великое княжество Литовское исходило из концепции альтернативного русского государства на тот период истории.

Больше новостей читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Но нигде больше в белорусской истории не было даже намека на какую-то русофобию. И даже то, что на западе Белоруссии проживают католики, никоим образом не делает их антироссийскими. Так что в силу отсутствия гена русофобии в Белоруссии, там до сих пор это не случилось», — рассказал Бондаренко.

Собеседник издания добавил, что наступивший год будет сложным для российско-белорусских отношений, так как осенью в Белоруссии должны состояться выборы президента.

*Деятельность организации запрещена в РФ

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала