«Единый рынок. Скидок не будет». Москва и Минск договорились по газу и нефти на 2020 год - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Единый рынок. Скидок не будет». Москва и Минск договорились по газу и нефти на 2020 год

Читать в
Москва и Минск в ходе переговоров в Сочи договорились сохранить условия экспорта газа в Белоруссию на условиях 2019 года. Поставки нефти будут осуществляться на прежней коммерческой основе, но договоренность распространяется только на 2020 год. Об этом 7 февраля журналистам сообщил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Санкт-Петербург
Варианты судьбы Лукашенко. Почему президент Белоруссии не повернет на ЗападОтношения России и Белоруссии в последнее время оставляют желать лучшего. Однако белорусский президент вряд ли повернет на Запад: он слишком хорошо помнит, что случалось с теми, кто доверился заокеанским партнерам
По его словам, поставки нефти будут осуществляться на прежней коммерческой основе именно потому, что у стран общий рынок черного золота, в рамках которого необходимо устранить противоречия.

«Российский нефтяной рынок и белорусский нефтяной рынок он един. На тех же условиях, на которых продается нефть на российском рынке, на тех же она продается и на белорусском рынке, нет отличий», — цитирует Козака РИА Новости.

Чиновник также отметил, что Минск просил скидки на нефть, однако это означает введение государственного регулирования рынка, что невозможно сделать.

«Мы не можем менять постоянно правила игры, мы поставим в непонятное положение наши нефтяные компании, поэтому мы будем способствовать достижению коммерческих договоренностей между потребителями в Белоруссии и российскими нефтяными компаниями», — пояснил он.

Козак охарактеризовал прошедшую встречу президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко как позитивную, добавив, что стороны договорились продолжить консультации на уровне правительств, министерств и ведомств по совершенствованию механизма интеграции.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала