Арахамия предложил журналистам отправиться в отпуск, так как голосование по земле затянется до апреля - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арахамия предложил журналистам отправиться в отпуск, так как голосование по земле затянется до апреля

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / david.braun
Читать в
Верховная Рада Украины сможет принять законопроект об открытии рынка земли не ранее чем 17 апреля. Об этом глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия сообщил в кулуарах парламента 7 февраля, передают «Вести»

Акции протеста в Киеве
Битва за землю. На Украине все только начинается2019 год можно назвать началом земельного кризиса на Украине. Пришедшие к власти политические силы попытались в «турборежиме» принять закон, разрешающий свободную продажу сельскохозяйственных земель. "Слуги народа" даже успели принять его в первом чтении и торопились закрыть вопрос до конца года. В стране начались массовые акции протеста
Накануне, 6 февраля, Рада начала во втором чтении рассматривать законопроект о снятии моратория на продажу сельскохозяйственных земель. По состоянию на 7 февраля депутаты успели обсудить чуть более 200 правок. Всего их — 4018.

По словам Арахамии, голосование не сможет состояться раньше 17 апреля, если Рада продолжит рассматривать поправки в таком темпе.

Больше новостей о рынке земли на Украине читайте в Telegram-канале Украина.ру

«Хотят они искусственно затягивать процесс на несколько месяцев, окей, будем так идти и двигаться таким образом… Я думаю, что в апреле. Где-то так… Я вам (журналистам — ред.) предлагаю на месяц идти в отпуск, потому что нет никаких новостей из Рады, — вот так будет скучно», — сказал он. 

На заседании 6 февраля депутаты успели рассмотреть 184 поправки и проголосовать за 121 из них.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала