Отставка Бабак разоблачила ложь Гончарука о том, что в правительстве нет коррупции — эксперт - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Бабак разоблачила ложь Гончарука о том, что в правительстве нет коррупции — эксперт

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Офіс Президента України / Перейти в фотобанкЗеленский Гончарук
Зеленский Гончарук
Читать в
Ситуация вокруг увольнения главы украинского Минразвития общин и территорий вскрыла серьезные проблемы и противоречия в правительстве, сказал экономист и политический эксперт Андрей Вигиринский в ходе пресс-конференции в Киеве 5 февраля

После увольнения Бабак заявила, что к ее увольнению приложила руку некая строительная мафия, однако Вигиринский считает эти слова лукавством.

«Это полная чушь. Если у тебя есть сложности, ты обращаешься к правоохранителям, и они помогают тебе выявлять коррупцию. Ты демонстрируешь нулевую толерантность к коррупции и должен сообщать о ее фактах», — сказал эксперт.

гривна гривны
Жадные чиновники-«нищеброды» Украины. Убить коррупцию невозможноПо данным экс-вице-премьера и экс-министра соцполитики Павла Розенко, зарплаты высших руководителей Кабмина подняли в 3,5-5 раз, а депутатов - в 2,5 раза. Теперь заработок тех и других составит более 100 тыс гривен. Председатель Рады Дмитрий Разумков подчеркнул, что оплата труда нардепов проиндексирована и будет увеличена где-то на 3000 гривен
По его мнению, если бы Алена Бабак поступила таким образом, то получила бы поддержку президента, премьер-министра и общественности. А так она просто подтвердила — коррупция в правительстве есть, считает Вигиринский. 

Он напомнил, что премьер Алексей Гончарук на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявлял, что на высшем уровне украинской политики коррупции нет. Однако выступление Бабак и то, как она ушла, полностью опровергает заверение главы правительства, отметил Вигиринский.

Также это опровергает тезис президента Владимира Зеленского о том, что правительство — это одна команда, которая борется и пытается искоренить все проявления финансовой мотивированности членов Кабмина и парламента, полагает эксперт.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала